«ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА»: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО «ДЕНИСКИНЫМ РАССКАЗАМ» В.ДРАГУНСКОГО И «ПРИКЛЮЧЕНИЯМ НЕЗНАЙКИ» Н.НОСОВА СОСТОЯЛСЯ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

30 ноября 12 команд студентов и преподавателей филологического факультета окунулись в мир детства вместе с героями «Денискиных рассказов» В. Драгунского и серии книг о приключениях Незнайки Н. Носова. Кафедра русской и мировой литературы организовала интеллектуальный турнир, приуроченный к юбилеям, без сомнения, самых читаемых классиков советской литературы для самых маленьких читателей. Ведущим и автором-составителем вопросов по доброй традиции стала старший преподаватель кафедры русской и мировой литературы Е. Л. Гречаникова, подготовившая 20 увлекательных и разноуровневых вопросов. С внушительным комплектом книг русской классики для победителей турнира и обстоятельным рассказом об образовательных программах для молодёжи и перспективах сотрудничества мероприятие открыла руководитель Русского дома в Гомеле О. М. Бороненко. Вслед за Ольгой Михайловной добрыми пожеланиями и позитивным зарядом на игру поделился заведующий кафедрой русской и мировой литературы И. Н. Афанасьев, оказавший неоценимую помощь в подготовке дипломов для победителей турнира.

Что вполне ожидаемо, победила самая юная команда – «Потомки Князей русских» студентов 1 курса группы РФ-11. Второе место завоевала команда «N» студентов группы РИ-41, неоднократно входившая в число победителей и призёров различных интеллектуальных турниров. И, наконец, почётное третье место у команды «Глокая куздра» преподавателей кафедры русского, общего и славянского языкознания в лице И. Г. Гомоновой, О. Н. Мельниковой и Е. Ф. Асенчик.

Поздравляем победителей и благодарим организаторов турнира за предоставленную возможность приятно и с пользой для ума провести время, команды – за позитивный настрой на игру и положительные эмоции, и, конечно же, Русский дом в Гомеле за прекрасные призы, особенно дорогие сердцу истинного любителя доброго слова.

Анастасия ЛОБАНОВИЧ 

Фото Дины ТАЦОХА


1

2

3

4

5

6

 

8

9

10

11

12

15

2011 «ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА»: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО «ДЕНИСКИНЫМ РАССКАЗАМ» В.ДРАГУНСКОГО И «ПРИКЛЮЧЕНИЯМ НЕЗНАЙКИ» Н.НОСОВА СОСТОЯЛСЯ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates