"Я люблю судьбу свою..."

26 октября 2015 г. состоялся литературный вечер «Я люблю судьбу свою», посвященный поэзии Николая Рубцова. Этот мероприятие стало уже традиционным для филологического факультета. На протяжении многих лет под руководством доцента кафедры русской и мировой литературы Н.П. Капшай, студенты старших курсов организуют литературный вечер в рамках курса методика преподавания русской литературы, который привносит все новые и новые краски в творчество этого знаменитого поэта. Вдохновляясь стихами автора, студенты создают креативные постановки, читают стихи, поют романсы, исполняют музыкальные номера. Каждое мероприятие становится оригинальным и неповторимым, поражая всех зрителей интересными сюрпризами, которые с радостью организуют участники вечера. Так, в этом году событием вечера стало выступление саксофониста, который зашёл в гости на филологический факультет с математического. Музыкант выступил с двумя номерами, порадовав зрителей незабываемой мелодией этого инструмента. Также примечательным стало участие в постановке филологического факультета учащихся Ерёминской средней школы, что говорит о плодотворной работе как в профориентационном, так и в творческом ключе. Традиционно на мероприятии присутствовали преподаватели дружеских кафедр филологического факультета, которые оставили свои лестные отзывы о данном событии. Несомненно, такие вечера становятся визитной карточкой не только кафедры русской и мировой литературы, но и филологического факультета. Участвуя в литературных вечерах и проектах, студенты имеют возможность раскрыть свои таланты, прочувствовать творчество того или иного поэта совершенно с новой, ранее неизвестной стороны, прожить каждое произведение вместе с автором. Это становится полезным творческим опытом, который пригодится всем участникам как в студенческой деятельности, так и на практике в школе.

<a

2011 "Я люблю судьбу свою...". Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates